Espace propriétaire
fr

Votre recherche

Nouveauté
Maisons-Alfort (94700)

4 Pièce(s) - 80,65 m²

4 pièces - Résidence Métropolis

1 690 € CC*
Ref : L140006376
Découvrir le bien

À proximité de nombreux transports et commerces, Odessa Immobilier vous propose en exclusivité à la location, ce spacieux appartement d'une superficie de 80m2 situé dans la residence "Métropolis" au 8ème étage avec ascenseur.

Ce bel appartement offrant une luminosité et une vue dégagée exceptionnelle est composé d'une entrée avec rangements, d'un double séjour donnant accés aux balcons, d'une cuisine aménagée, de deux chambres, d'une salle de bains, d'une salle d'eau, et d'un water-closet indépendant.

Un box et une cave complètent ce bien.

Eau chaude et chauffage collectifs.

Disponible immédiatement !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
TRAD_ZEPHYR_Caracteristique TRAD_ZEPHYR_Valeurs
Code postal 94700
Surface loi Boutin (m²) 80,65 m²
Nombre de chambre(s) 2
Nombre de pièces 4
Meublé Non renseigné
Etage 8
Ascenseur OUI
TRAD_ZEPHYR_Caracteristique TRAD_ZEPHYR_Valeurs
Nb de salle de bains 1
Nb de salle d'eau 1
Cuisine Séparée
Type de cuisine Equipée
Mode de chauffage Autre
Type de chauffage Radiateur
Format de chauffage Collectif
Visiophone OUI
Balcon OUI
Nombre de garage 1
Cave OUI
Exposition Sud-Ouest
Année de construction 1970
Quartier Résidence Métropolis
TRAD_ZEPHYR_Caracteristique TRAD_ZEPHYR_Valeurs
Copropriété OUI
TRAD_ZEPHYR_Caracteristique TRAD_ZEPHYR_Valeurs
Loyer CC* / mois 1 690 €
Honoraires TTC charge locataire 1 209,75 €
Dont état des lieux 241,95 €
Dépôt de garantie TTC 1 440 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 250 €
L'agence
Téléphone 01 84 25 15 07
Adresse
93 avenue du Général de Gaulle 94160 Saint-Mandé

* Champ obligatoire

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.